ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ. ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ БОГАТСТВА

Для привлечения энергии изобилия хорошо иметь в доме растение с круглыми листьями, направленными вверх. 

Одно из таких растений – это так называемый суккулент, в народе его называют денежным деревом

Суккуленты – это растения с округлыми, похожими на монетки листьями. Считается, что если у растения круглые мясистые листочки, если оно крепкое и выглядит здоровым, значит, в доме будет процветать достаток и изобилие.



Если дерево начинает чахнуть, листья становятся мелкими и безжизненными, следует ожидать упадок в финансовых делах.

В качестве денежных растений и для создания хорошей энергетики сажают жасмин, толстянку и коланхоэ. 

Мирт, гранат и апельсин имеют очень благоприятное воздействие на привлечение в дом энергии богатства.

Очень хорошо иметь в доме такие денежные растения как базилик, овёс или мяту. Посаженные в цветочные горшки, они создают ощущение уюта и гармонии в доме и притягивают изобилие и достаток.

Существует поверье, что для того чтобы растение действительно стало символом богатства, его необходимо посадить самому. Черенок нужно сорвать тайком или купить, затем несколько часов просушить его и посадить в подготовленную землю. Однако для того, чтобы денежные растения проявили себя во всю свою силу, необходимо с ними хорошенько, даже можно сказать, тщательно, поработать. Сажать и пересаживать денежные растения нужно, соблюдая некоторые совершенно нехитрые ритуалы. 

Цветочные горшки лучше брать голубых, синих и зеленых цветов. При посадке нужно представлять себе, как будет расти ваше дерево изобилия, и как потом будет плодоносить в виде процветания и богатства.
Ухаживать за денежным растением необходимо с любовью, поливать его специальной заряженной водой, аккуратно протирать каждый листочек. 
Листья денежного растения имеют способность накапливать в себе положительную энергию. 


Для того чтобы регулировать её поток в квартире и направить этот поток в нужное русло, надо правильно подобрать место для растения. Поставить его лучше в юго-восточной части квартиры, так как по Фэн-шуй это самое благоприятное место для привлечения денежной энергии в ваш дом. Обилие солнечного света будет способствовать правильному росту денежного растения и процветанию богатства и изобилия. На подоконнике должно быть достаточно свободного места для движения энергетических потоков. 

Денежные растения необходимо иметь в каждом доме, так как энергия изобилия - это необходимая часть для создания гармонии и счастья. 

Трудно поверить, что небольшое растение с круглыми листьями может обладать такой огромной силой по привлечению в дом денежной энергии. И, тем не менее, многолетний опыт наших предков доказывает, что это именно так.
Несмотря на то, что современная наука и считает это глубокими предрассудками, Фэн-шуй процветает уже несколько тысяч лет во всем мире и помогает людям, верящим в щедрую силу изобилия и богатства.
  


==ВОЛШЕБНЫЕ ТЕХНИКИ==