Зачем копирайтеру портфолио?

Портфолио копирайтера (автора) представляет собой лучшие образцы работ, на основании которых можно определить уровень мастерства копирайтера и узнать, какие услуги он готов предложить.

Правильное портфолио – это отправная точка и ориентир для заказчика, позволяющий судить о вашем профессиональном мастерстве. Просматривая портфолио, заказчик определяет компетентность автора и его способности. Грамотно составленное портфолио позволяет заполучить серьезные заказы, которые хорошо оплачиваются. 
Проще говоря, портфолио – это визитная карточка и лицо копирайтера, эффективный инструмент рекламы своих услуг и возможностей.
И рано или поздно любой автор задается вопросом,

Как создать портфолио?

Так как портфолио является отличной рекламой ваших способностей и услуг, то создание портфолио должно стать ответственным и серьезным шагом. Ведь от того, насколько удачным и правильно оформленным оно будет, зависит материальная сторона вашего успеха.
Украсьте портфолио своими лучшими творениями. Не стоит размещать абсолютно все работы, выберите лучшие, качественные и размещайте их по мере накопления. Выбирайте самые достоянные работы. Идеально разместить в портфолио образцы работ разной тематики, достаточно 2-3 статей.

Работы в портфолио разместите по разделам, чтобы заказчику было проще ориентироваться. 

Как пополнить портфолио и где его разместить?


1.   на своем сайте или блоге, например на бесплатном хостинге Ucoz. Можно создать свой блог бесплатно на Blogspot.com и разместить портфолио здесь вместе с рекламным текстом о своих способностях и услугах. Многие авторы выкладывают ссылки статей. Это хороший вариант. Но лучше всего оформить портфолио  в виде скриншотов, воспользовавшись программой для портфолио SnagIt.

2.   на сайтах, которые предоставляют возможность бесплатного размещения статей, например, социальная сеть здоровья или женская социальная сеть. Напишите статью под своим именем и давайте ссылку на нее заказчику. Разместить статью бесплатно можно на портале копирайтеров 

3.   сохраняйте ссылки уже опубликованных в Интернете работ. Продали работу, через Адвего Плагиатус найдите ее в Интернете, скопируйте ссылку и сохраните на своем компьютере в документе Word

4.   на форуме Адвего в разделах «продажа статей» или «поиск заказчиков» создать тему «портфолио автора такого-то» и постепенно выкладывать сюда ссылки на свои удачные работы.


 -------------------------------------------------------
Похожие записи: