Как заработать на биржах копирайтинга?


Чтобы заработать на биржах, сначала нужно на них зарегистрироваться. Как правило, регистрация занимает минут 5-10 и имеет очень простую форму.
На каждой бирже предусмотрен рейтинг, который зависит от количества и качества выполненных вами работ. Естественно, чем рейтинг выше, тем больше доверия к вам. Следовательно, вы получаете больше заказов, а значит и больше денег.

Биржа Адвего – это лакомый кусочек для большинства начинающих и отличный дополнительный заработок для женщин. Вся необходимая информация о бирже находится на первой странице. Чтобы зарегистрироваться в Адвего, достаточно ввести электронный адрес, придумать пароль и ник. Чтобы приступить к выполнению задания, нужно войти в Адвего, введя в поле свой электронный адрес и пароль, зайти в вкладку – поиск работы – и выбрать из списка подходящее задание. Затем выполнить его и получить деньги за работу.

На бирже есть связь с администрацией, форум авторов (можно обсудить заказы, пожаловаться на вебмастера или просто поболтать с исполнителями), форум заказчиков и другие разделы. Для исполнителей привлекателен раздел поиск авторов. Здесь заказчики набирают авторов для выполнения заказов и добавляют в свой БС (белый список). Можно оставить свою заявку для добавления вас в БС.

На Адвего можно заработать на форумах и комментариях, продавать статьи. После размещения статья попадает на модерацию (проверяют быстро), затем в магазин статей. Именно там ее увидит покупатель. Деньги выводятся на долларовый веб-мани кошелек (WMZ).

Биржа ETXT  - это удобный и динамично развивающийся сервис, который предоставляет возможность неплохо заработать на написании текстов. Рады здесь и новичкам, которые ищут дополнительный заработок в Интернете. Расчет за работу производится в WMR (российских рублях).
Заработать на ETXT можно так:

- подать заявку на выполнение работы, выбрав понравившийся заказ. Если вебмастер выберет вас в качестве исполнителя (придет сообщение), то сразу можете приступать к работе.
- разместить готовые статьи. Тексты проверяются 2-3 дня, зато основательно. Модератор проверяет грамматику, орфографию, стиль написания. После одобрения модератором, ваша статья выставляется в свободную продажу, и покупатель может ее увидеть и купить. ETXT, как и все биржи копирайтинга, размещает только уникальные статьи. Здесь есть своя программа проверки уникальности eTXT Антиплагиат
Всё, что вам необходимо сделать - это скачать программу eTXT Антиплагиат бесплатно и установить ее на своем компьютере.

Биржа предлагает бесплатные тестовые задания, выполнив которые можно повысить свой уровень мастерства в копирайтинге, рарайтинге или переводах. За удачно выполненное задание вам присуждается красная звезда. Всего их три. Красная звезда – это некий призыв для заказчика и гарантия того, что копирайтер успешно справиться с заданием. Хотя многие исполнители на бирже прекрасно зарабатывают и имеют доверие заказчиков и без звезд. На бирже есть систем отзывов и о заказчиках, и о исполнителя.  В своем личном кабинете можно разместить портфолио.